Новые беспроводные HDD для телефонов и планшетов

Следуя по стопам Seagate, компания  G-Technology, дочерняя компание Hitachi GST, анонсировала персональные жесткие диски для мобильных устройств с небольшими встроенными накопителями.

24.06.2011 19:13

Подобно GoFlex Satellite, новый диск G-Connect имеет встроенную точку доступа Wireless-N, которая позволяет ему обмениваться  контентом с любым устройством с Wi-Fi, включая планшеты и смартфоны с iOS и Android. При этом устройство поставляется со специализированным приложением под iOS, которое призвано упростить передачу.

Все остальные устройства с Wi-Fi могут подключаться к накопителю посредством браузера. В сети накопитель будет отображаться как устройство проигрывания медиа (накопитель совместим с DLNA), к которому могут обратиться совместимые устройства, вроде GoFlex TV, консоли PS3 и т.п.

Беспроводные HDD для телефонов и планшетов от G-Technology

К G-Connect можно одновременно обращаться с пятью беспроводными устройствами, тогда как GoFlex Satellite поддерживает лишь три устройства. Но в отличие от последнего, накопитель от G-Tech не имеет встроенного аккумулятора, и поэтому для его питания потребуется использовать блок питания или кабель USB.

К плюсам устройства также можно отнести порт Ethernet для подключения к существующей сети и закачки на него контента.

Еще одной приятной возможность нового накопителя от G-Technology является поддержка публичных и приватных папок, поэтому ваши персональные файлы и данные будут оставаться только вашими, даже если вы расшарите накопитель для друзей или членов семьи.

В продаже диск Hitachi G-Connect появится уже в следующем месяце с единственно доступной емкостью в 500GB. Стоить он будет $200. Купить его можно будет через вебсайт G-Technology и у авторизованных распространителей Hitachi. Приложение для Android под него выйдет уже осенью.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)