Microsoft представила новый браузер Spartan

Как и предполагалось, сегодня Microsoft публично представила свой новый браузер. Называется он не Internet Explorer, а Spartan.

21.01.2015 22:43
Microsoft представила новый браузер Spartan

Сегодня вечером в своей штаб-квартире в Редмонде, штат Вашингтон, компания Microsoft собрала журналистов, чтобы поговорить о новых возможностях Windows 10. Она уже показала, как новая ОС будет работать на смартфонах и планшетах, а также рассказала, для кого обновление в первый год будет совершенно бесплатным. Также сегодня был представлен принципиально новый интернет-браузер, о котором мы уже рассказывали ранее.

Новый браузер, как и предполагалось, называется Spartan. С его помощью компания надеется одержать победу над конкурентами в битве браузеров. Главной особенностью Spartan стала возможность добавлять комментарии к любой веб-странице и сохранять их в OneNote. Также он получил тесную интеграцию с Cortana. Фирменный голосовой ассистент должен облегчить поиск нужной информации.

Microsoft отмечает, что у Spartan есть ещё много других интересных возможностей, но они пока не готовы. О них, вероятно, мы узнаем ближе к официальному выходу нового браузера вместе с Windows 10.

Стоит отметить, что для Microsoft это очень важное событие, учитывая, что Chrome и Firefox быстро стали самыми популярными браузерами для Windows, безвозвратно затмив «родной» Internet Explorer. Выпустив Spartan, компания постарается переубедить пользователей, скептически настроенных по отношению к её веб-браузерам ещё со времён Internet Explorer 6.

Теги:  Microsoft   Spartan
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)