Windows 10 будет бесплатной для владельцев Windows 7 и 8

Сегодня в США проходит долгожданная презентация Microsoft, посвящённая новой операционной системе Windows 10. Компания рассказала не только о новых возможностях, но и о том, кто сможет обновиться до новой ОС совершенно бесплатно.

21.01.2015 21:50
Windows 10 будет бесплатной для владельцев Windows 7 и 8

Microsoft объявила, что её операционная система Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления в течение первого года с момента её релиза. Перейти на новую ОС бесплатно смогут все устройства, работающие под управлением Windows 7, 8, 8.1, а также смартфоны на Windows Phone 8/8.1.

Также Microsoft объявила о появлении универсальных приложений, которые предназначены для работы на всех устройствах под управлением Windows 10. Отличным примером универсального приложения служит новая версия офисного пакета Office, предназначенная для таких сенсорных устройств, как смартфоны и небольшие планшеты.

Ещё одной универсальной программой, доступной на всех без исключения устройствах на новой операционной системе, является новое приложение Фото, позволяющее редактировать фотографии и синхронизировать их с помощью облачного сервиса OneDrive.

Также универсальными станут долгожданный сервис Onedrive Music Locker, программы Музыка и Карты. Картографический сервис, к тому же, получил тесную интеграцию с голосовым помощником Cortana.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)