Цены на Vista в Китае снижены на 67% из-за пиратов

В целях уменьшение влияния пиратства, Microsoft заявила, что она снижает цены на Windows Vista аж на 67%. Это сделано для повышения пользовательского интереса к приобретению авторской версии программного обеспечения.

07.08.2007 15:34

В прошлую среду цены на выпуск Home Basic снизились с $201 до $66, а на Home Premium – с $238 до $118. Компания рассчитывает на то, что данный шаг будет способствовать тенденции снижения интереса к пиратскому товару в Китае.

Уровень пиратства в стране все еще очень высок. По статистике за 2006 год, около 82% всего программного обеспечения, используемого в Китае, имело незаконное происхождение. Вместе с тем, эти оценки свидетельствовали о снижении тенденции (в 2005 году эта цифра составляла 86%).

Некоторые ограничения могут быть соотнесены с новой политикой Китая, в соответствии с которой производители должны подтверждать то, что законно полученное программное обеспечение было установлено на заводах-изготовителях.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)