Windows Vista SP1 - сегодняшний день

Еще в январе 2007 года, когда пик продаж ОС еще не начался, Microsoft объявила, что первый сервис-пак будет нацелен на повышение безопасности и стабильности, в общем – на улучшение качества. Границы первоначально объявленной на вторую половину 2007 года даты выхода были сужены до ноября, с выходом беты в июле.

06.08.2007 10:10

Первые новости о бета-тестировании Windows Vista SP1 стали известны от наблюдателя за Microsoft - Мэри Джо Фоули (Mary Jo Foley), которая ссылаясь на источники, говорит, что бета-версия пакета обновления будет доступна специально выбранной группе тестеров. Хотя Фоли не уточняла, насколько массовым будет это бета-тестирование, его публикации быстро разбежались по интернету.

Не удивительно, что разговоры о Vista SP1 подстегнули дополнительный азарт. Microsoft по-прежнему молчит на эту тему, а многие клиенты ожидают первого пакета обновления до перехода на новую операционную систему. Пакет может содержать всего лишь несколько исправлений, но для многих SP1 значит гораздо большее.

Одной из вещей, которые не войдут в состав SP1, будет предварительная версия Internet Explorer 8. А все это потому, что выпуск пакета запланирован на конец этого года, тогда как IE8 должен выйти в свет в конце 2008 или даже в начале 2009 года. Никакой связи между развитием SP1 и новой версией браузера нет. Однако ходят слухи, что первая бета-версия IE8 выйдет в ноябре 2007 года.

Одно из основных изменений, которое принесет SP1 – измененный механизм поиска, позволяющий использовать альтернативные поисковые системы, такие, как Google Desktop.

Также в SP1 решатся  мучительные проблемы с ReadyBoost, будет оптимизировано время загрузки и завершения работы, BitLocker обзаведется новыми возможностями.

Теги:  Vista SP1
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)