Чего мы лишимся при переходе на Windows 10

Windows 10 уже выглядывает из-за угла... Релиз назначен на 29 июля. Со сменой операционной системы изменится и функциональность, а потому Microsoft с предельной ясностью рассказала, что потеряют клиенты при переходе на Windows 10.

03.06.2015 23:49
Чего мы лишимся при переходе на Windows 10

Пользователи версий Windows 7 и 8.1 получат право на бесплатное обновление, но если вам дороги какие-то конкретные функции или системные приложения, то не спешите обновляться. В специализированном блоге, посвященном Windows 10, Microsoft сообщила, что Windows Media Center, игры и гаджеты рабочего стола будут принесены в жертву. Мы не увидим их на привычном месте в Windows 10.

Если вы любитель старины и продолжаете пользоваться гибкими дисками, вам придется загрузить новый комплект драйверов, чтобы соответствующие приводы продолжали работать. Кроме того, поскольку Windows Media Center не поддерживается в новой операционной системе, вам потребуется специальная программа для просмотра DVD.

И это ещё не всё. Cortana появится не сразу. Конкретно в России 29 июля Cortana не появится, когда это произойдёт Microsoft пока не сообщает. Медийные приложения, такие как Music или Video, будут содержать региональные ограничения в соответствии с лицензионными соглашениями.

С обновлениями у разных версий дела будут обстоять по-разному, об этом мы написали в руководстве по обновлению на Windows 10. Home будет обновляться автоматически, по мере появления обновлений. Пользователи Pro и Enterprise получат возможность отказаться от обновлений или обновляться в ручном режиме.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Alica, 06.06.2015 06:39
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

а кто скажет iTunes работать будит на win 10? на 8.1 RT в суре не работает...
а кто скажет iTunes работать будит на win 10? на 8.1 RT в суре не работает...