Windows 10 будет иметь семь редакций

Корпорация Microsoft объявила товарные позиции (SKU) для Windows 10 и соответствующей платформы: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core.

04.06.2015 00:57
Windows 10 будет иметь семь редакций

После выхода Windows 10, который произойдёт 29 июля этого года, операционную систему можно будет получить путем бесплатного обновления с Windows 7 и 8.1. Но обновиться можно не на все редакции, которых всего семь. Давайте с ними кратко познакомимся.

Windows 10 Home предназначена для потребителей и включает такие функции как Cortana, браузер Edge, Continuum, Windows Hello, а также все встроенные приложения.

Windows 10 Pro построена на основе Home и предназначена для нужд малого бизнеса. Данная товарная позиция включает в себя функции, которые помогут бизнес-пользователям управлять своими устройствами, приложениями и защитить конфиденциальные данные. Также на этом уровне появляется Windows Update for Business, который дает IT-администратору возможность управлять временем и порядком обновления у пользователей.

Windows 10 Enterprise, как видно из названия, предназначена для средних и крупных корпораций, которым требуется самый высокий уровень безопасности и контроля; эта товарная позиция доступна клиентам Volume Licensing. Наиболее важная особенность этой версии состоит в опциональном доступе к долгосрочному сервисному обслуживанию для критически важных машин.

Windows 10 Education предназначена для школ и университетов и доступна через академическую Volume Licensing. Кроме того, предусмотрены возможности обновления Windows 10 Home и Pro до Windows 10 Education для учебных заведений и отдельных учащихся.

Windows 10 Mobile предназначена для небольших мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны. Она включает поддержку приложений Universal и будет поставляться с сенсорными версиями Office. Microsoft сообщает, что эта редакция также может включать в себя Continuum, но это зависит от аппаратного обеспечения.

Windows 10 Mobile Enterprise предназначена для корпоративных клиентов, перед которыми стоит задача управления большим числом смартфонов и планшетов. Эта версия доступна через Volume Licensing и содержит дополнительные опции управления безопасностью. Также она позволяет управлять процессом обновления ОС.

Windows 10 IoT Core - предназначена для небольших недорогих устройств; прежде всего, для развития Интернета Вещей.

По-прежнему без ответа остаётся вопрос цены. Да, ориентировочные цены нам известны, но бесплатное обновление доступно только первый год. Цена для второго и последующих лет остается неизвестной.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.6)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Nikolas, 11.06.2015 12:46
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

>По-прежнему без ответа остаётся вопрос цены. Да, ориентировочные цены нам известны, но бесплатное обновление доступно только первый год. Цена для второго и последующих лет остается неизвестной.
>
Вообще непонятен этот абзац. Бесплатное обновление в течении года, кто за год не успел - тот покупает по ценам, которые вам известны. Причем здесь цена для второго и последующих лет?
>По-прежнему без ответа остаётся вопрос цены. Да, ориентировочные цены нам известны, но бесплатное обновление доступно только первый год. Цена для второго и последующих лет остается неизвестной. > Вообще непонятен этот абзац. Бесплатное обновление в течении года, кто за год не успел - тот покупает по ценам, которые вам известны. Причем здесь цена для второго и последующих лет?