Что известно о требованиях Windows Vista сейчас?

Microsoft не устает заявлять, что Windows Vista будет самой безопасной ОС за всю историю. Давайте разберемся, какой ценой достигается эта цель.

05.04.2006 13:22

Аналитик Скот Финни (Scot Finnie) опубликовал статью, в которой представил анализ своей работы на многих машинах по изучению требований различных версий ОС Window Vista. Далее представляем ключевые моменты этой статьи.

Windows Vista Home Premium: минимальные требования к процессору - 1.8GHz Pentium 4/Pentium M/Centrino Intel или аналогичный AMD CPU; видео карта не менее 128MB video RAM; 1GB или больше памяти RAM; жесткий диск 7200RPM 120MB SATA.

Windows Vista Business: минимальные требования к процессору - 1.4GH Pentium 4/Pentium M/Centrino Intel или аналогичный AMD CPU; видеокарта AGP или PCI Express с не менее, чем 64MB video RAM, с поддержкой технологии DirectX 9 и поддержкой драйвера WDDM для Window Vista; жесткий диск 80GB; минимальный объем памяти 512MB (и 1GB, если видеокарта совместно использует системную память RAM).

Таковы минимальные системные требования для двух версий ОС Window Vista, которые были опубликованы Скотом Финни после проведенных тестов.

Но несмотря на это и на многочисленные разговоры, Microsoft на сегодняшний день не дала четкого ответа пользователям, как приобрести машину, которая являлась бы оптимальной для работы с Vista".

Недавно Microsoft исправила ситуацию, опубликовав на сайте TechNet вышеупомянутые требования к оборудованию. На данном сайте опубликована статья под названием "There's No Reason To Wait", посвященная этому вопросу.

Но и в этой статье Microsoft весьма уклончиво заявляет: "ПК должен иметь современный процессор CPU." Что значит современный процессор? Для работы с ОС Window Vista разработчики рекомендуют процессор не младше, чем Pentium 4 630, с частотой 3GHz, 2MB КЭШ-памяти частотой шины 800 Mhz. Весьма впечатляюще.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)