Подробности об интеграции Cortana в Office 365

Компания Microsoft намерена превратить Cortana из интересной особенности Windows 10 в незаменимого помощника, и поэтому работает над её интеграцией в Office 365.

01.07.2015 11:30,
Подробности об интеграции Cortana в Office 365

Знакомство с обновленным ассистентом и его работой с Office 365, возможно в последней версии Windows 10 Insider Preview build 10158, которая вышла вчера. О этого момента голосовой помощник никак не был связан с офисным пакетом.

Уже давно было известно о цели Microsoft внедрить Cortana везде, где только можно. Её интеграцию в Office 365 можно назвать одним из самых лучших решений компании. Если вы установили последнюю версию Windows 10 и пользуетесь функцией «Первый выпуск» при работе в Office 365, теперь вы можете использовать цифрового помощника и в офисном пакете.

Cortana способна извлекать документы, отправлять электронную почту, сообщать о предстоящих встречах и так далее. На самом деле ни одна из этих функций не является новой, но у Cortana появилось несколько интересных достоинств. Теперь цифровой помощник может проявить инициативу и предоставить всю информацию прежде, чем вы её попросите это сделать.

Она также может дать вам сведения о людях, с которыми предстоит встретиться, и показать необходимые для встречи рабочие документы. И, конечно, есть напоминания о том, когда и где вам нужно быть в ближайшее время.

Стоит отметить, что администраторы могут отключить этот функционал и разделить Cortana и Office 365.

Microsoft надеется усовершенствовать цифрового помощника и предложить пользователям еще больше функциональных возможностей. Компания также ждет отзывы об интеграции Cortana в Office 365, и каждый может написать разработчикам свои предложения по улучшению.

К сожалению, пользователи Windows 10 в России не смогут оставить отзыв, да и вообще, использовать цифрового помощника – в нашей стране и на нашем языке он не доступен. Когда ситуация изменится в лучшую сторону пока неизвестно.

Теги:  Cortana   Office 365   build 10158
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)