Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview build 10158

Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10 Insider Preview build 10158 для участников программы Windows Insider.

30.06.2015 12:52,
Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview build 10158

С момента выхода Windows 10 build 10130 прошёл месяц. За это время Microsoft выпустила несколько патчей, исправляющих различные проблемы совместимости и уязвимости. Однако, пользователи ждали выхода нового билда.

Сегодня, ожидания наконец-то закончились. Компания представила версию Windows 10 Insider Preview build 10158, в которой повышена стабильность работы. Также улучшен браузер Edge и интерфейс системы, обновлено меню «Пуск» и некоторые приложения. Много исправлений получил режим Continuum, а голосовой ассистент Cortana теперь интегрирован с Office 365 (это можно отключить). Есть и более незначительные улучшения и исправления. О всех нововведениях мы совсем скоро расскажем в статье про о Windows 10 Insider Preview build 10158.

Обновиться на новую сборку можно через приложение «Параметры» - «Центр обновления Windows». Обновление называется «fbl_impressive Professionsal 10158».

Новый билд могут получить только те тестеры, у которых способ получений сборок указан как «Fast». Как только пользователи «Slow» получат доступ к build 10158, он выйдет в виде образа .iso и будет доступен для загрузке по ссылкам ниже. Настройка Fast и Slow производится в «Параметры» - «Центр обновления Windows» - «Дополнительные параметры»

Windows 10 появится в продаже уже через месяц – 29 июля. В новой операционной системе не будет глобальных обновлений, вроде Service Pack. Патчи будут выходить на постоянной основе, но более часто, так, как это происходит сейчас.

Несмотря на то, что участие в программе Windows Insider не даёт каких-то льгот на приобретение новой системы, всё же существует возможность пользоваться Windows 10 совершенно бесплатно. Правда на стабильность работы операционной системы в этом случае рассчитывать не приходится.

Теги:  Windows Insider   Edge   Cortana   build 10158
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)