Поддержку DirectX 12 получит только Windows 10

Вчера стало известно, что одновременно с Windows 10 дебютирует API DirectX 12. И старые версии ОС не получат поддержку новой директивы.

22.01.2015 16:25
Поддержку DirectX 12 получит только Windows 10

Накануне в штаб-квартире Microsoft прошла презентация, на которой компания рассказала о новых функциях Windows 10, в том числе и о многочисленных игровых возможностях, таких как трансляция игр с Xbox One на устройства с Windows 10. Также вскользь упомянули и о новой директиве DirectX 12, которая, по утверждению Microsoft, обеспечит 50-процентный прирост производительности по сравнению с DirectX 11.

Журналистам Rock Paper Shotgun удалось узнать у представителей Microsoft, кто получит поддержку обновлённой директивы. Они сообщили, что DX 12 будет доступна только на Windows 10, тогда как Windows 7 и 8.1, которые в настоящее время поддерживают DX 11, будут лишены этой возможности.

Это, впрочем, не стало сюрпризом, учитывая, что новые версии DirectX выходят одновременно с запуском новых версий Windows и, как правило, не портируются на старые ОС. Кроме того, в течение года перейти на Windows 10 можно совершенно бесплатно, а потому у Microsoft нет необходимости в адаптации DirectX 12 для Windows 8.1 или более ранних версий.

Хорошей новостью является то, что основные возможности DX 12 будут доступны почти для всех видеокарт текущего поколения, а потому у пользователей нет особой необходимости в обновлении «железа». Стоит отметить, что разработчики уже получили доступ к DirectX 12.

Теги:  DirectX 12   Xbox One
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.43)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)