До выхода Windows Vista один день

До выхода Windows Vista остается один день. В четверг 30 ноября, Vista станет доступной корпоративным пользователям через Volume Licensing. Новый день для бизнеса. Новый день для Microsoft на фондовой бирже Nasdaq.

29.11.2006 12:21

В действительности это будет целая симфония в исполнении Microsoft, поскольку компания выпускает в этот день не только Windows Vista, но и пакет Office 2007 и Microsoft Exchange Server 2007.

Фактически основным соперником Microsoft будет сама же Microsoft, так как ОС Windows Vista и Office 2007, будут конкурировать с существующими Windows XP и Office 2003. Microsoft придется приложить много усилий чтобы убедить клиентов перейти с XP и Office 2003 на Windows Vista и Office 2007 – новые основные источники прибыли компании.

Microsoft пожертвует Windows XP и Office 2003, чтобы вдохнуть жизнь в Vista и Office 2007. Добиваться этого компания будет путем убеждения пользователей в том, что XP и Office 2003 уже устарели, используя свои маркетинговые каналы для стимуляции продаж оборудования.

Дополнительные проблемы с внедрением новой продукции связаны с обновлением оборудования, которое потребуется для полного соответствия требованиям Windows Vista. “Все зависит от цикла обновления”, прокомментировал Саймон Ейтс (Simon Yates), вице-президент и директор по научным исследованиям компании Forrester.

“Если компания методично в течение двух последних лет покупала оборудование с учетом перспектив использования то, скорее всего это оборудование будет нуждаться в некотором обновлении или будет полностью готова для Windows Vista. Компании рассматривают миграцию на новую ОС как долгосрочный проект с отдельным бюджетом, и соответственно распределяют ресурсы. Не стоит смотреть на это как на быстрый процесс. Перейдите на размеренный темп”.

Сколько времени остается до выхода Windows Vista для обычных пользователей, вы можете узнать, посмотрев на счетчик слева. Если вы хотите такой гаджет себе на компьютер, то вам сюда.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)