Браузер Edge уведомит о воспроизведении аудио на страницах сайтов

Корпорация Microsoft представила для узкого круга очередную сборку Windows 10, которая включает в себя некоторые обновления меню Пуск, браузера Edge и других компонентов.

22.05.2015 12:04
Браузер Edge уведомит о воспроизведении аудио на страницах сайтов

Одна из новых особенностей браузера Edge (в данной сборке он сохраняет своё рабочее название Project Spartan), состоит в том, что если на веб-странице происходит воспроизведение аудиозаписи, на вкладке появится оповещение; аналогичное оповещение о воспроизведении видеозаписи было добавлено в предыдущем релизе.

Это несложное дополнение к браузеру, но оно из числа тех, которые высоко ценят пользователи. Наверное, с каждым случалась такая история, когда на одной из открытых вкладок неожиданно заиграла музыка, и невозможно понять, где она играет и как её выключить. Такая возможность уже есть в других браузерах, теперь она будет и в Edge. В списке доработок можно поставить плюс.

Проверить работу новой функциональности совсем несложно. Откройте YouTube, запустите любое видео, и вы увидите в ярлыке вкладки иконку динамика, которая сообщает о проигрывании звуковой дорожки.

Теги:  Edge   build 10122
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)