Вышла Windows 10 Pro Insider Preview build 10122

В настоящее время сборка Windows 10 Pro Insider Preview build 10122 доступна для участников программы Windows Insider в рамках опции быстрых обновлений (Fast).

22.05.2015 11:14
Вышла Windows 10 Pro Insider Preview build 10122

Сборка 10122 - это первая публичная версия с номером, превышающим 10100. Это определенная веха на пути развития Microsoft, а по сравнению с версией 10074 она стала значительным шагом вперед. Но, несмотря на это, новая сборка не содержит каких-либо революционных или неожиданных особенностей, поскольку компания постепенно сосредоточивается на устранении недостатков и стабилизации кода, в плане подготовки к релизу Windows 10 этим летом. Произошедшие изменения, с картинками и их описанием, мы опубликуем совсем скоро, следите за обновлениями.

Данная сборка также нацелена на достижение лучшей поддержки аппаратного обеспечения для более широкого круга устройств. Иначе говоря, сборка 10122 будет значительно лучше работать на таких компьютерах как Surface Pro 3 и Surface 3.

Очень жаль, но новая сборка не избежала собственных недостатков и недоработок. Об одной из них нас предупредили заранее. Это склонность браузера Edge к аварийному отказу при работе на системах с использованием графики AMD. Именно поэтому данная сборка в настоящее время доступна только через систему быстрых обновлений Fast (настраивается через центр обновления Windows).

fast ring

Разумеется, это всего лишь предварительная сборка, так что, возможно, стоит воздержаться от её установки, особенно, если вы собирались установить её на рабочий компьютер.

Теги:  Windows Insider   Edge   Surface   build 10122
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)