Microsoft заклеймит пиратские версии Windows 10

Если вы используете пиратскую версию Windows 7 или 8, то после бесплатного перехода на Windows 10, ваша не лицензионная «десятка» будет помечена водяным знаком.

21.05.2015 22:23
Microsoft заклеймит пиратские версии Windows 10

По словам представителя Microsoft Терри Майерсона, пользователи, на компьютерах которых установлена нелицензионная копия Windows, смогут на выгодных условиях провести их обновление до Windows 10. В данном случае подразумевается ОС Windows версий 7 и 8.1. Но скептиков, не воспринимающих всерьез подобную информацию, немало.

Однако, «аттракциона неслыханной щедрости» пиратам все-таки ждать не стоит. Ходят слухи, что обновление будет не безвозмездным, а платным. По крайней мере, «нечестным» пользователям в конечном счете придется платить, если они желают использовать все возможности Windows 10.

Ранее в Microsoft заявляли, что пираты получат возможность бесплатно обновить свою ОС до последней версии. И утверждалось, что обновление окажется полностью стандартным. Но затем стали известны другие интересные подробности. Так, если при обновлении окажется, что на компьютере установлена нелицензионная версия, пользователь увидит на рабочем столе соответствующий водяной знак.

Как заявил Терри Майерсон, наличие подобного водяного знака – мера лишь предупредительная, она не связана с какими-то ограничениями. Но впоследствии пираты не могут рассчитывать на то, что со стороны Microsoft они получат какую-то поддержку при использовании продуктов. Кроме того, сотрудничать с пиратами не станут и партнеры американской корпорации.

Скорее всего, подобная стратегия была принята в Microsoft по причине того, что руководство компании видит в пиратах потенциальных покупателей. В перспективе «бесплатное» обновление операционной системы может принести серьезные средства, ведь для получения поддержки пользователям все равно придется заплатить. И метод «клеймения» в данном случае – шаг весьма показательный.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Truandale, 23.05.2015 14:16
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Я думаю, что после оперативно выйдет неофициальный патч, который уберёт клеймо.
Я думаю, что после оперативно выйдет неофициальный патч, который уберёт клеймо.