Windows 10 показала средний палец

Microsoft собирается нарушить неписаный запрет: иконка со средним пальцем входит в состав операционной системы Windows 10, которую корпорация планирует выпустить летом этого года.

10.05.2015 23:18
Windows 10 показала средний палец

Почти год миновал с того момента, когда Unicode 7.0 был стандартизирован и начал поддерживать 3 тысячи новых символов, в том числе ряд новых эмодзи (смайликов), которые позволяют пользователям выражать свои эмоции при публикации как изображений, так и текстов.

В число новых эмодзи входит и кулак с выставленным средним пальцем… но за прошедший год неприличный значок не получил широкого признания. По умолчанию его не поддерживают ни Android, ни iOS, ни OS X.

Однако, Microsoft собирается нарушить неписаный запрет: эмодзи со средним пальцем входит в состав операционной системы Windows 10, которую Microsoft планирует выпустить летом этого года.

Впрочем, возможность послать собеседника очень далеко - не единственная новинка Windows 10 по части эмодзи. Как отмечает эмодзипедия, в Windows 10 можно будет настроить цвет кожи смайлика. По умолчанию смайлики будут серыми. Это сделано из соображений расовой толерантности, т. к. серокожей расы не существует.

Также немного изменится дизайн уже существующих смайликов; добавятся эмодзи, изображающие чуть-чуть нахмуренные и слегка улыбающиеся лица, а также раскрытая ладонь с разведенными средним и безымянным пальцами, что означает пожелание долгих лет жизни и процветания.

А ещё вы только что узнали, что на свете существует эмодзипедия!

Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.61)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)