G-Monster SSD от PhotoFast со скоростями записи/чтения в 1000МБ/сек

На днях тайваньская компания PhotoFast официально анонсировала свои быстрейшие SSD-накопители G-Monster-Promise. По имеющимся сообщениям, новые G-Monster-Promise являются первыми в мире накопителями, которым удалось прикоснуться к скоростям чтения и записи в 1000МБ/сек.

08.05.2009 00:12

Новые двухслотовые SSD-накопители G-Monster-Promise подключаются к компьютеру посредством разъема PCI-E X8 и поставляются с 256МБ ECC DDRII и 64МБ x 4 SDRAM КЭШа. Однако самой выдающейся возможностью новых G-Monster является их скорость последовательного чтения и записи, достигающая 1000МБ/сек. Поэтому, по мнению PhotoFast, новинки станут идеальными накопителями для высокопроизводительной цифровой техники, для редактирования видео и для серверов с большими объемами данных.

G-Monster SSD от PhotoFast со скоростями записи/чтения в 1000МБ/сек

Кстати об объемах. Новые G-Monster будут предлагаться с объемами в 128GB, 256GB, 512GB и даже в 1TB. Впрочем, цена G-Monster определенно не будет маленькой. Так, начальная цена составит примерно $1600, тогда как за 1TB G-Monster придется выложить уже $4500. Дороговато, но разве такая скорость не стоит этих денег?

Первые партии новых G-Monster SSD уже в середине мая должны появиться на рынке Японии. Когда они появятся на российском компьютерном рынке? Пока не известно. Впрочем, будем надеяться, что все-таки появятся.

Теги:  PhotoFast   SSD
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)