Google Chrome быстрее картофельной пушки, звуковой волны и молнии

Компания Google представила видео, продемонстрировавшее бешеную скорость браузера Google Chrome. В довольно оригинальном видео скорость Chrome была сравнена с тремя различными элементами: с картофельной пушкой, со звуковой волной и с молнией.

11.05.2010 08:41

По словам компании, съемка производилась высокоскоростной камерой на 1920х1080 с 2700fps. При этом было сказано, что видео представляет реальное время рендеринга веб-страниц на скорости подключения к Интернет в 15Мбит/сек.

Впрочем, изначально в сети появились сомнения по поводу правдивости представленного. В частности некий Singh400 заявил, что видео было поддельным. По его словам, в тесте сравнения Chrome с картофельной пушкой страничка загружается не из сети, а из файла на компьютере.

В последних же двух сценариях не видно, откуда загружается файл. Хотя по предположениям пользователей, файл загружался опять же не из сети, а с того же компьютера.

Некоторое пояснение происходившему на днях дала сама Google. По словам компании, в двух сценариях в ролике странички действительно загружались не с сети, а с компьютера.

В частности, съемка сценария с картошкой изначально производилась из сети, однако в последствии для лучшей синхронизации было решено использовать локально загружавшуюся страничку.

Аналогично снимался и сценарий с молнией. В тоже время сценарий "Chrome vs. Звук" действительно снимался при загрузке странички с сети на скорости в 15Мбит/сек.

Стоит отметить, что Google уже обновил описание своего ролика на YouTube. Тем не менее, компания утверждает, что видео было снято на реальных скоростях рендеринга веб-страниц, и что тестовые установки были предназначены лишь для представления реальной высокой скорости Google Chrome.

Теги:  Google Chrome
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)