Google запустит магазин приложений для Chrome и Chrome OS

Компания Google в ходе ежегодной конференции разработчиков I/O заявила о будущем открытии нового онлайнового магазина приложений.

24.05.2010 00:15

Магазин, названный Chrome Web Store, будет предлагать как бесплатные, так и платные приложения для браузера Google Chrome и для Chrome OS – предстоящей операционной системы от Google предназначенной для нетбуков и тому подобных машин.

 Доступ к магазину можно будет получить с обеих платформ. В Chrome он будет выглядеть как новая вкладка. Как вы, наверное, догадываетесь, в магазине будет ряд приложений для сервисов Google, вроде Gmail, Google Docs, Google Calendar, Google Reader и Google Wave, и также будет галерея продуктов от третьих разработчиков.

Google запустит магазин приложений для Chrome и Chrome OS

Так, например, в магазине пользователи смогут найти такие приложения, как TweetDeck (клиент для Twitter на HTML5) и Flash-игры, вроде  Plants vs. Zombies и Lego Star Wars. Разработчики смогут загружать свои программы в магазин самостоятельно. При этом у магазина будет встроенная платежная система.

Стоит отметить, что приложения для Chrome Web Store могут создаваться с помощью стандартных веб-технологий, вроде Flash. Поэтому ими смогут пользоваться владельцы не только Chrome, но и других браузеров, которые эти технологии поддерживают.

Запуск Chrome Web Store должен состояться уже в этом году. Предполагается, что запуск произойдет почти одновременно с дебютом Chrome OS.

Теги:  Google   Chrome   Chrome OS   Chrome Web Store
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)