Google Chrome получит встроенный Flash и поддержку PDF

Компания Google вчера подтвердила информацию о том, что она работает с Adobe над внедрением Flash в Chrome. Крупнейший программный гигант действительно выпустил в своем канале для разработчиков Chrome со встроенным Flash.

02.04.2010 07:19

Поэтому пользователям Chrome больше не придется скачивать Flash отдельно. Более того, пользователи вскоре будут получать обновления Flash Player через механизм обновлений Google Chrome. Это, по мнению Google, устранит необходимость ручного скачивания отдельных обновлений и снизит риски безопасности от работы со старыми версиями Flash.

В тоже время в сети все еще ходит слух о том, что Chrome получит еще и встроенную поддержку PDF. Пока Google эту информацию не подтвердил, однако, исходные коды браузера позволяют предположить, что поддержка PDF в него все-таки придет. Пока же Google предоставляет для Chrome специальное расширение Google Docs, которое позволяет просматривать PDF-документы, презентации PowerPoint и другие документы.

В целом, стоит отметить, что многие пользователи не оценили встроенный Flash. По их мнению, это небезопасно. Так, например, Стив Джобс недавно раскритиковал Flash, назвав проигрыватель пожирателем процессора и источником дыр безопасности. Apple не разрешил Flash ни на одном устройстве с iPhone OS, да и вообще вряд ли когда-нибудь разрешит.

Стоит отдельно добавить, что в тесном сотрудничестве между Adobe и Google свою роль играет и Mozilla. По данным Adobe, компании работают над созданием новых API для плаг-инов браузеров. Эти новые API, основанные на Mozilla NPAPI, будут нейтральными как к операционной системе, так и к браузеру и позволят более плотно интегрировать плаг-ины в браузеры. От этого должны выиграть пользователи браузеров в плане безопасности и производительности.

Скачать Google Chrome со встроенным Flash можно отсюда. Для использования встроенного Flash браузер стоит запускать с ключиком “--enable-internal-flash”.

Теги:  Google Chrome
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)