Готовимся к Internet Explorer Beta 3

После участившейся критики в адрес IE6 и исследования, которое показало ослабление позиций IE по отношению к конкурирующему браузеру Firefox, компания Microsoft подошла со всей серьезностью к разработке новой версии своего браузера.

14.06.2006 09:32

Компания Microsoft заявила, что этап тестирований Internet Explorer 7 закончится примерно в августе, именно тогда и выйдет последняя beta-версия браузера.

В новой версии Internet Explorer 7 Beta 3 не произойдет глобальных изменений интерфейса, но будут устранены известные баги. Для решения одной из проблем, разработчики воспользовались прежним опытом, накопленным за историю существования Internet Explorer 6.

Недавно компанией Microsoft была проведена отчетная проверка встроенного в IE7 фишингового фильтра. Целью проверки была наглядная демонстрация того, что браузер не нарушает конфиденциальности пользователя.

Компания Jefferson Wells пришла к заключению, что фишинговый фильтр не допускает утечки или передачи какой-либо личной информации без явного на то согласия пользователя, и при обработке информации URL, ни какая информация не может быть отслежена.

Компания Microsoft пообещала пользователям, что подобное изучение будет проводиться каждый раз, когда в браузере будут происходить очередные изменения.

Роб Франко (Rob Franco), главный менеджер программ безопасности IE в Microsoft, сказал: “Мы хотим, чтобы пользователи поняли, что компания дает долгосрочную гарантию безопасности. А чтобы подтвердить наши обязательства, мы будем ежемесячно проводить отчетную проверку. Даже если какие-то службы немного изменятся, пользователь будет уверен в том, что web-службы обеспечивают конфиденциальность его личной информации”.

Еще одной инновацией Internet Explorer 7 станет изменение названия браузера для ОС Windows Vista, выход которой должен произойти в январе 2007 года. В Windows Vista браузер будет называться Internet Explorer 7+ или IE7+.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)