Hardware Assessment 2.0: тестируем компьютер на совместимость с Windows Vista

Microsoft выпустила бета-версию инструмента, который протестирует компьютер на совместимость с Windows Vista. Пользователи могут загрузить из сети Windows Vista Hardware Assessment 2.0 Public Beta уже сейчас.

20.06.2007 13:54

Протестировав аппаратную часть компьютера, а также устройства и их драйвера, Windows Vista Hardware Assessment 2.0 поможет пользователям увидеть, что им придется сделать для перехода на Vista, а в конце теста выдаст результаты. В дополнение к тестированию «железа» компьютера, программа проверит, совместим ли ваш ПК с Office 2007.

С того момента, как Windows Vista стала доступна деловым потребителям в прошлом ноябре, Microsoft предложила набор инструментов, которые помогли бы развернуть новую ОС.

Представленный инструмент для шифрования данных (Data Encryption Toolkit) на мобильных ПК помогает IT администраторам установить политики шифрования для ноутбуков в предприятии, используя шифровальную файловую систему и новый BitLocker на Vista. BitLocker — это технология полного шифрования диска Microsoft. Такое шифрование все чаще используется для блокирования данных в ноутбуках, которые могут быть потеряны или украдены. BitLocker содержится лишь в редакциях Vista Enterprise и Ultimate.

В то же время Virtual Hard Drive (VHD) позволяет предприятиям запускать виртуальную версию Windows Vista, чтобы определить, как она будет взаимодействовать с существующими приложениями.

Загрузить Windows Vista Hardware Assessment 2.0 Public Beta можно здесь.

Теги:  Hardware Assessment
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)