Microsoft: патч для DNS выйдет 8 мая... наверное

Microsoft надеется 8 мая исправить критическую уязвимость в Windows Domain Name System (DNS) серверах, которые были подвержены атакам.

24.04.2007 14:01

В понедельник, эксперты по безопасности, подтвердили, что варианты Rinbot червя, который также известен как Nirbot, сканировал сети на уязвимость систем, а затем пытался использовать DNS ошибку. Microsoft характеризует уровень нападения, как не очень  широко распространившийся.

Эта проблема затрагивает системы Windows 2000 и Windows Server 2003, которые могут обманом заставить запустить программу, когда злоумышленник отправит RPC (Remote Procedure Call) пакеты на DNS сервер. Последние версии Windows 2000 Professional, XP и Vista, эта уязвимость не касается. Представителями Microsoft было дано обещание, что уязвимость будет исправлена до 8 мая.

"Хотя мы и не можем точно оценить, когда завершим нашу разработку и тестирование обновления для исправления этой проблемы. Команды по всему миру работают над этим двадцать четыре часа в сутки, и мы надеемся, что всё удастся завершить не позднее 8 мая 2007. Однако не смотря на сложившуюся ситуацию, мы постоянно оцениваем обстановку и состояния развития и тестирования обновления" - говорит Кристофер Бадд (Christopher Budd), менеджер программ безопасности Microsoft.

Microsoft оказалась в таком же положении, три недели назад, когда нападавшие начали использовать главный недостаток в программе Windows, читающих файлы анимированных курсоров. В конечном итоге Microsoft была вынуждена выпустить патч для закрытия этой уязвимости.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)