HP выпустила 42-дюймовый мультисенсорный ЖК дисплей

Корпорация HP представила один из самых больших экранов с поддержкой сенсорной технологии - 42-дюймовый мультисенсорный жидкокристаллический дисплей LD4200tm. Новый экран с разрешением 1920х1080 пикселей и прогрессивной разверткой (Full HD 1080p) предназначен для применения в магазинах и выставочных залах.

13.10.2009 15:12

42-дюймовая матрица в дисплее LD4200tm может отображать видео высокого разрешения 1080p и оснащена комбинацией инфракрасных светодиодов и оптических датчиков для распознавания команд управления, состоящих из двух касаний, например «растягивающих» жестов для увеличения изображения.

Выбор такой технологии, в отличие от более распространенной емкостной, позволяет делать экраны менее дорогостоящими, поскольку под матрицу не требуется подводить специальную сеть из электродов для снятия показателей о прикосновении к экрану, все данные могут быть получены за счет определения интенсивности попавшего на экран света.

Основные характеристики нового экрана такие же, как и у выставочных мониторов HP без сенсорного управления. Дисплей способен отображать 72 процента цветовой гаммы, матрица монитора имеет углы обзора 178 градусов, динамическую контрастность 3000:1, время обновления – 9 мс. Показатель яркости не приводится.

HP выпустила 42-дюймовый мультисенсорный дисплей

Для передачи информации об управляющих жестах монитор должен быть подключен к ПК через USB порт, а видео сигнал можно передавать через HDMI, VGA или S-video. LD4200tm создан на базе обычной модели 42-дюймового монитора HP без поддержки сенсорной технологии и у компании есть аналогичная 47-дюймовая модель, которая также может стать основой для еще большего монитора с сенсорным экраном. 

Модель в первую очередь предназначена для использования в публичных местах, к примеру путеводителях, или магазинах, но будет также работать и с любыми операционными системами, распознающими управление с помощью касаний.

Компания HP планирует выпустить LD4200tm на рынок в декабре 2009 года по цене 2799 долларов - вдвое дороже аналогичной панели без сенсорного интерфейса.

Теги:  HP
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)