Sony Vaio X - самый легкий ноутбук в мире

На днях компания Sony официально представила невероятно тонкий ноутбук, получивший название Vaio X. По заявлению Sony, этот ноутбук является самым легким в мире.

14.10.2009 22:24

Вы спросите, насколько легким? По данным производителя, в комплекте с установленной стандартной батареей он весит не более 725 грамм. Это примерно половина того, что сегодня весят обычные нетбуки. Кроме того, помимо своей легкости, ноутбук еще очень тонок. Корпус Sony Vaio X толщиной всего 14 мм выполнен из углеродных волокон, а дисплей защищен от царапин.

При всем при этом у него 11,1" LCD-экран с разрешением 1366х768 пикселей со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9. По обещанию производителя, экран обладает 100% цветонасыщенностью и повышенной яркостью. Также есть порт VGA.

Sony Vaio X

Помимо вышеперечисленного, ноутбук оснащен двумя гигабайтами памяти DDR2, имеет встроенный модуль широкополосной связи 3G, 802.11n Wi-Fi, GPS, модуль Bluetooth, веб-камеру, кардридер с поддержкой Memory Stick PRO и SD и SSD-накопитель емкостью до 128 Гб.

Sony Vaio X будет работать под управлением Windows 7. Самое удивительное, однако, в этом компьютере – это его цена. Стоить он будет от $1300, что для продукта Sony весьма дешево. Процессором этого тонкого ноутбука является Intel Atom 2GHz (возможно это Atom Z550).

Небольшой видеообзор Sony Vaio X вы можете увидеть ниже (англ.):

Теги:  Sony
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)