К 2016 году 25% всех ноутбуков будут сенсорными

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о Windows 8 – это сенсорность. Это одна из главных возможностей Windows 8, однако, по иронии судьбы, именно она стала одной из основных причин слабого приема этой ОС пользователями.

31.05.2013 10:08
К 2016 году 25% всех ноутбуков будут сенсорными

Microsoft хотела чтобы выпускалось как можно больше ноутбуков с сенсорными экранами, но у производителей экранных панелей были другие идеи. Они держали производство под строгим контролем, чтобы рынок экранов не переполнился. Из-за этого цены оставались высокими, а число ноутбуков с сенсорными экранами - низким.

Но все изменится к 2016 году. Такой исход предсказала аналитическая компания IHS iSuppli. Уже в этом году продажи сенсорных ноутбуков должны возрасти до 24 миллионов единиц, что на 400% больше, чем в 2012 году. В целом же, к концу года сенсорные ноутбуки будут иметь чуть больше 10% рынка мобильных компьютеров. Цифра совсем не плохая, и, по мнению IHS iSuppli, она станет еще больше уже в недалеком будущем.

По мнению, IHS iSuppli поставки мобильных компьютеров с сенсорными экранами составят четверть индустрии уже к 2016 году. Таким образом, поставки достигнут примерно 78 миллионов единиц в год.

Хорошая новость в том, что цены на 14” емкостные сенсорные экраны сейчас снижаются. Это должно помочь осуществлению предсказания. С большой долей вероятности, снижение цен произойдет и с другими экранами, или как минимум с экранами самых популярных размеров для ноутбуков.

Конечно, ситуация будет также зависеть и от того, сохранится ли у пользователей интерес к Windows 8. Возможно, поддержать его сможет предстоящий выпуск Windows Blue – первого крупного обновления для Windows 8. Выпуск Windows Blue должен состояться уже в этом году.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)