Intel назвала следующий порт Thunderbolt - Thunderbolt 2

Будущий порт будет назваться Thunderbolt 2. Он будет обеспечивать скорости между устройствами до  20Gbps, и при этом будет поддерживать устройства с экранами 4K. Для сравнения, оригинальный порт Thunderbolt обеспечивал скорости до 10Gbps.

07.06.2013 21:58
Intel назвала следующий порт Thunderbolt - Thunderbolt 2

В апреле компания Intel кое-что рассказала о следующей версии порта Thunderbolt, однако его официальное название тогда осталось тайным. Впрочем, официальное название порта стало известно на днях.

Thunderbolt 2 является обратно совместимым. А значит, прежние кабеля и разъемы будут продолжать служить пользователям, и при этом обеспечат большую скорость.

Устройства с Thunderbolt 2 должны появиться в продаже уже в 2013 году, правда, ограниченными количествами. Массовое производство устройств с Thunderbolt 2 должно начаться в 2014.

Сейчас порт Thunderbolt является стандартной возможностью всех новых Mac от Apple. Также порт можно найти примерно на 30 миллионах компьютеров с Windows. Со слов Intel, Thunderbolt поддерживают примерно 80 периферийных устройств - от жестких дисков до оборудования видео-захвата.

Теги:  Intel   Thunderbolt
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)