Sony представила PlayStation 4 и цены на приставку

В ходе ежегодной игровой выставки E3 состоялся показ новинок Sony, одной из которых, как следовало ожидалось, стала игровая приставка PlayStation 4. О разработке приставки было впервые объявлено в феврале этого года, но только сейчас Sony решила рассказать о том, что она будет из себя представлять. И даже показать.

11.06.2013 18:07
Sony представила PlayStation 4 и цены на приставку

Дизайн устройства был полностью изменён. PlayStation 4 получила строгий корпус с прямыми линиями из элементов глянцевого и матового чёрного пластика. Консоль можно будет устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Воспользовавшись случаем, менеджеры Sony подметили, что для запуска игр не требуется постоянного подключения к интернету и регистрации в онлайн-службах, в отличие от конкурирующего Xbox One. Вы также сможете обмениваться "поддержанными" играми с друзьями.

PlayStation 4 будет укомплектована жёстким диском объёмом в 500 гб, а также восьмиядерным процессором AMD, видеоконтроллером Radeon с 18 вычислительными модулями, приводом Blu-ray, 8 Гб GDDR5, модулями Wi-Fi и Bluetooth 2.1. После пресс-конференции было подтверждено, что объём жёсткого диска можно будет увеличить.

Кроме того, Sony сообщила, что планирует выпустить улучшенную камеру PlayStation 4 Eye, работающую аналогично Kinect, но, в отличии от устройства Microsoft, она будет продаваться отдельно и не будет являться обязательным атрибутом, без которого вы не сможете запустить ни одну игру. Стоимость камеры составит $59 в США или €49 в Европе. В комплекте с приставкой будет идти контроллер DualShock 4 с сенсорной панелью. Если вы захотите приобрести дополнительный геймпад, то его цена составит $59.

Сама PlayStation 4 в магазинах США появится по цене $399, в Европе она будет стоить ?399, что на $100 и ?100 дешевле, чем Xbox One. Приобрести домашнюю игровую консоль восьмого поколения можно будет уже в конце этого года.

Теги:  Sony   PlayStation 4   Kinect
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.96)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)