В смартфонах Samsung найдена опасная уязвимость

В сеть проникла информация о том, что некоторые смартфоны корейского производителя, включая Galaxy Note II, Samsung Galaxy S III и Galaxy Note, слабо защищены от злоумышленников. Благодаря «дырам» в защите, можно получить практически  неограниченный доступ к системе и считывать пользовательскую информацию.

17.12.2012 22:24
В смартфонах Samsung найдена опасная уязвимость

Пользователи, которые обнаружили уязвимость, считают, что она гораздо серьёзнее, чем все предыдущие, так как имеет серьёзные отличия. Она не требует предоставления полных прав пользования лично и даже физического доступа к смартфону, чтобы получить доступ к системной памяти.

Это беспрецедентная угроза, потому что любое приложение из Google Play, например, может нанести вред пользователю, даже не имея разрешения на доступ к важным функциям.

Корейский производитель уже уведомлён о найденных уязвимостях, но никакого официального ответа от корпорации не последовало. Возможно, что эта «брешь» связана с недостатками программного обеспечения Samsung.

Модель Galaxy Note не зря считается флагманской, так как ещё в августе было продано около 10 миллионов устройств данной модели. Гораздо более популярна и Galaxy S III, которой за 100 дней удалось продать около 20 миллионов. Корейцы надеются, что до конца этого года смогут продать 30 миллионов таких смартфонов.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)