Android-смартфон Highscreen Alpha Ice: как россияне iPhone 5 обводили

Линейка смартфонов марки Highscreen пополнилась новой моделью – Highscreen Alpha Ice. Оценивается новинка в 11 тысяч рублей.

26.11.2013 07:22,
Android-смартфон Highscreen Alpha Ice: как россияне iPhone 5 обводили

За эту сумму покупатель получает современный Android-фон с поддержкой двух SIM-карт, производительным четырехъядерным процессором, хорошим дисплеем и весьма неплохой камерой. Плюс ко всему, здесь есть многими любимый дизайн iPhone 5. Теперь более подробно.

Действительно, внешне Alpha Ice напоминает iPhone 5, в Highscreen этого и не скрывают: смартфон продается под слоганом «Бери iPhone и обводи!». Форма корпуса и даже толщина этих двух аппаратов совпадают (последняя, напомним, равна 7,5 мм). Правда у Highscreen Alpha Ice есть некоторое преимущество – в комплект поставки входят сразу две задние панели: черного и белого цвета. То есть пользователь этого девайса может в любой момент «освежить» свое устройство, сменив цветовое исполнение. «Яблоколюбам» же такая «роскошь» недоступна, цвет смартфона можно выбрать только перед покупкой. Переживать о качестве сборки обсуждаемого устройства не придется, собрано оно весьма и весьма аккуратно.

Highscreen Alpha Ice

Экран Highscreen Alpha Ice даст фору многим более дорогими смартфонам. При диагонали в 4,7 дюйма он имеет HD-разрешение (1280 х 720 точек). Дисплей выполнен по технологии IPS, обеспечивающей высокую яркость, четкость и контрастность изображения, а также максимально широкие углы обзора. Многие знают, что экраны для iPhone 5 поставляла японская компания Sharp; так сложилось, что матрица, используемая в Highscreen Alpha Ice, также сделана этим японским производителем.

Смартфон построен на достаточно современном процессоре MediaTek MT6589, который имеет четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7, каждое из которых работает на частоте 1,2 ГГц. Также в арсенале модели имеется 1 Гб оперативной памяти. Работает устройство весьма шустро, что и не удивительно, учитывая вышеперечисленное железо. На таком аппарате можно не только выполнять повседневные задачи, но и поиграть в современные играми, с ними гаджет справляется без проблем.

Highscreen Alpha Ice

Объем внутреннего накопителя нас немного разочаровал, он составляет всего лишь 4 Гб (пользователю доступно 4). Хорошо хоть в смартфоне предусмотрен слот для карты формата microSD, это спасает положение. Версия Android в Highscreen Alpha Ice достаточно свежая, а именно – 4.2.1. Доступ к Google Play Market реализован, впрочем, остальные сервисы Google также поддерживаются. Аккумулятор гаджета имеет емкость 2 000 мАч. Одного заряда хватает примерно на 1,5 дня работы без подзарядки.

В Highscreen Alpha Ice предусмотрен стандартный набор функций. Например, GPS-приемник, FM-тюнер, цифровой компас, датчик приближения, датчик света, модули беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth 4.0). Кроме этого, в устройстве реализована поддержка работы двух SIM-карт.

Highscreen Alpha Ice

Прибавила приятных впечатлений камера Highscreen Alpha Ice, она 13-мегапиксельная и обеспечивает сравнительно высокое качество снимков. По этому параметру смартфон с легкостью может посоревноваться со многими топовыми моделями. Запись видео происходит в максимальном разрешении 1920 х 1080 пикселей, то есть в Full HD, качество также высокое. Лицевая же камера имеет разрешение 3 Мп, что также нетипично для моделей этого класса, обычно в них используются камеры на 1,3-2 Мп.

Выводы. Highscreen Alpha Ice нам однозначно понравился. Модель не только имеет популярный дизайн, практически как у iPhone 5, но она также отличается привлекательными характеристиками. В частности, стоит вспомнить качественный экран, мощный процессор и хорошую 13-мегапиксельную камеру. При всем при этом, стоит новинка вполне вменяемую сумму денег – около 11 тысяч рублей.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Евгений Жуков, 27.11.2013 09:51
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Интересный телефон. Надо будет присмотреться при смене своего.
Интересный телефон. Надо будет присмотреться при смене своего.