Internet Explorer 8 в 2009 году

Internet Explorer 8… Название, после которого стоит знак вопроса – вот и все, что можно сказать о последователе Internet Explorer 7 в данное время. IE7 для Windows XP и Windows Server 2003 появился в октябре 2006 года, затем браузер был также интегрирован в Vista и был дан как установка по умолчанию в ОС.

26.10.2007 15:08

Но после выхода IE7, Microsoft вошла в стадию глубокого молчания относительно того, что последует дальше. Крис Уилсон (Chris Wilson), управляющий по вопросам разработки платформы IE, дал некоторые пояснения относительно IE8.0 на встрече MIX07, прошедшей в Лас-Вегасе. Самым важным стало то, что IE8 придется ждать 2 года после выхода IE7. Это значит, что либо IE8 станет доступен в конце 2008 года, либо в начале 2009 года. Однако команда разработчиков IE уже целый год абсолютно безмолвствует.

"IE7 действительно был создан в конце лета 2006 года. Было сделано все, кроме исправления багов. Уже осень 2007 года. Работы по IE7 завершились больше года назад. Над IE7 работает более 200 человек. И все они работают уже больше года. И об этом ничего и нигде не сообщается", – говорит Эл Биллингз (Al Billings), бывший представитель команды разработчиков IE.

Первая бета-версия Internet Explorer 7 была выпущена в конце июля 2005 года. Первый «кандидат на пост» IE7 стал доступен в августе 2007 года, спустя почти год. Текущая версия IE потребовала в целом 20 для разработки; сюда же включаем этап планирования. Определенно можно сказать только то, что Microsoft начала создавать IE8 в январе 2007 года, а с учетом временных рамок, потребовавшихся для доведения IE7 до потребителя, IE8, похоже, выйдет в 2009 году.

Тем временем, Mozilla все ближе подходит к первой бета-версии для Gran Paradiso (Firefox 3.0), а Apple выпустит заключительную версию Safari 3 уже в этом месяце. Microsoft должна понять, что замалчивание работы по IE8 вредит как потребителям, так и разработчикам.

"Согласен, что команда по разработке IE уже должна начать доводить информацию о продукте до сообщества разработчиков. После выхода IE7 все онлайн обсуждения прекратились. Они проходили каждый месяц с того момента, как стал разрабатываться IE7. После выхода IE7 система отчетов о багах была удалена. Последовали неопределенные обещания, что это лишь временные меры, однако прошел уже год, а о продвижении вперед нет ни слова.Команда разработчиков IE не дает никаких сведений относительно IE8, и это молчание свидетельствует о полном отсутствии уважения к сообществу разработчиков", – полагает Дейв Месси (Dave Massy), экс старший управляющий по вопросам программных разработок группы развития IE.

Теги:  Internet Explorer 8
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)