iTunes 8.2 принесет поддержку Blu-ray?

Несмотря на то, что Mac-компьютеры относятся к типу любителей медиа, среди их мультимедиа предложений зияет огромная дыра – отсутствует поддержка проигрывания Blu-ray. Поэтому пользователям, скажем, Mac Pro с установленным приводом Blu-ray для чтения Blu-ray контента приходится загружать Windows. Впрочем, по слухам все может измениться с выходом iTunes 8.2.

05.05.2009 06:58

Новость о том, что Маки, возможно, все-таки получат поддержку Blu-ray, пришла от Интернет-издательства CNet, которому удалось разглядеть в окне “About iTunes” упоминание о технологии Blu-ray. И хотя никто из Apple пока не сделал официального заявления о Blu-ray и не представил проигрывания Blu-ray контента, все указывает на то, что Mac-компьютеры все-таки научаться поддерживать данный формат.

Да, пока все это лишь домыслы. Однако, возможно, они станут реальностью уже в июне, когда Apple проведет свою конференцию разработчиков WWDC. Напомню, что конференция будет проходить с 8-го по 12-ое июня в Сан-Франциско.

iTunes 8.2 принесет поддержку Blu-ray?

Напомню также, что в октябре прошлого года исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) сделал свое историческое заявление о том, что Blu-ray и его лицензионный процесс является “пакетом боли”, потому как его внедрение в Mac-компьютеры слишком дорогое и сложное дело для компания. Джобс, однако, известен своими недооценками некоторых технологий, пока они не появляются в продуктах Apple. Так, например, было с видео-проигрыванием на iPod.

Теги:  Apple   iTunes   Blu-ray
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)