Один из ключевых создателей Microsoft Xbox ушел в Apple

Ричард Тевершам (Richard Teversham) - пятнадцатилетний ветеран Microsoft и одновременно глава стратегии по видеоиграм Microsoft в Европе – покинул компанию, чтобы присоединиться к Apple и занять связанную с обучением роль.

06.05.2009 13:09

Как старший директор по бизнесу и стратегии для Xbox, Тевершам играл ключевую роль в создании Microsoft Xbox и брэндов видеоигр Xbox Online в Европе. Однако в настоящее время он ушел из компании, что уже подтвердил ее представитель. Впрочем, судя по всему, вскоре теперь уже бывшее место Тевершама будет занято – в настоящее время в компании полным ходом идет работа по подбору на него работника.

Кстати говоря, за последнее время компанию покинуло довольно значительное число исполнителей. Так, например, еще в прошлом году из Microsoft ушла директор MSN Media Network и также вице-президент компании по продажам и маркетингу Джоанна Бредфорд (Joanne Bradford). Тогда Бредфорд присоединилась в рекламному стартапу Spot Runner в должности исполнительного вице-президента по маркетинговым услугам.

Также в 2008 году компанию покинул корпоративный вице-президент Windows Core Technology Роб Шорт (Rob Short). Последний – 19-летний ветеран Microsoft – являлся лидером команды, ответственной за дизайн, разработку и тестирования ядерных компонентов операционной системы Windows.

Более того, в сентябре прошлого года свой пост президента бизнес-подразделения Microsoft покинул Джефф Райкс (Jeff Raikes), чье место занял основатель Juniper Networks Стивен Элоп (Stephen Elop). Чуть позже – в феврале - свой пост также покинул глава по слиянию в Microsoft Брюс Джафф (Bruce Jaffe).

Один из создателей Microsoft Xbox ушел в Apple

Вдобавок, Билл Гейтс (Bill Gates) решил отказаться от своей постоянной занятости. Все это вскрыло одну из самых больших проблем Microsoft, как уже зрелой компании – проблему привлечения внимания и удержания самых больших талантов Силиконовой Долины. В свои ранние дни, Microsoft могла привлечь рекрутов за счет предпринимательского окружения и фондового опциона, которые, в конечном счете, превращали секретарей в миллионеров. Однако в 2009 году все эти притягательные блага могут предложить уже горячие начинания Web 2.0, вроде Craigslist и Facebook.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)