Европейские штрафы не задержат выход Windows Vista

Официальные представители компании Microsoft говорят, что их отделяет немного времени от следующей контрольной точки в антимонопольном разбирательстве. Но, как сказал глава японского отделения Microsoft, штрафы Европейской Комиссии, наложенные на Microsoft, не затронут намеченных сроков выхода Windows Vista.

19.07.2006 10:22

Недавно, Европейская Комиссия оштрафовала Microsoft на ?280.5 миллионов (US$357 миллионов) за неисполнение условий соглашения, вынесенных в ходе рассмотрения антимонопольного разбирательства в марте 2004. В качестве взыскания, компании было предписано предоставить конкурентам технические подробности о протоколах связи, используемых в серверных версиях ОС Windows. Штраф был наложен в качестве наказания компании Microsoft за неисполнение предписаний в установленный срок.

"До апреля Европейская Комиссия не устанавливала своих требований. Мы согласились на схему с несколькими контрольными точками в этом разбирательстве, последняя из которых будет примерно через неделю", сказал Даррен Хастон (Darren Huston), президент и главный исполнительный директор японского подразделения Microsoft Ltd.

Штраф не повлияет на сроки выхода Windows Vista, заявил Хастон на пресс-конференции в четверг. Он еще раз напомнил, что выход новой ОС намечен на ноябрь для корпоративных пользователей, а в начале 2007 года, в розничную продажу поступят все остальные версии.

Сейчас ОС находится в процессе испытаний. На этой стадии самая большая угроза для намеченных сроков выхода ОС, может исходить от тестеров, которые могут найти серьезную проблему в ПО, которая может потребовать существенного объема работ, сказал Хастон. Но, поскольку дата выпуска приближается, вероятность обнаружения такой уязвимости уменьшается, потому что, вероятно она была бы уже найдена, сказал Даррен Хастон.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)