Хакеры взломали компьютеры компании Apple

В прошедшие недели несколько крупных компаний заявили о том, что были взломаны хакерами из-за границы. На днях в список этих компаний попала и Apple. Пока не ясно, кто стоял за этой атакой, однако считается, что это та же группа, что не так давно атаковала Facebook.

22.02.2013 14:45
Хакеры взломали компьютеры компании Apple

По словам самой Apple, она выявила вредоносную программу, которая заразила ограниченное число Mac’ов через уязвимость в плагине Java для браузеров. Эта вредоносная программа использовалась в атаках против Apple и других компаний.

Среди своих компьютеров Apple обнаружила лишь небольшое число зараженных, и изолировала их от своей сети. Нет никаких свидетельств того, что из Apple утекли какие-либо данные. Компания тесно сотрудничает с правоохранительными органами над нахождением источника этой вредоносной программы.

Apple добавила, что с момента выпуска OS X Lion, компьютеры Mac поставлялись без установленного Java. Кроме того, для дополнительной защиты OS X автоматически отключает Java в случае его не использования в течение 35 дней. Для защиты пользователей Mac, у которых установлен Java, компания выпустила обновленный инструмент удаления Java-вируса, который проверит Mac-системы и при обнаружении вируса – удалит его.

Пока подробности относительно атаки не разглашаются. Однако известно, что в атаке замешаны лэптопы сотрудников Apple.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)