Microsoft увеличила цены на Office for Mac

Компания Microsoft незаметно для всех увеличила цены на редакции офисного пакета Office for Mac. Кроме того, компания прекратила продажу мульти-лицензий.

19.02.2013 16:56
Microsoft увеличила цены на Office for Mac

Когда произошло увеличение цен – не ясно. В КЭШе поисковых движков новые цены появились 2-го февраля, а значит, увеличены они были до этой даты, и, скорее всего – 29 января. В тот день Microsoft выпустила Office 2013 и Office 365 Home Premium. Впрочем, тогда в пресс-релизе про увеличение Microsoft не упомянула.

Теперь лицензия на Microsoft Office for Mac для дома и учебы стоит 3 900 рублей, что несколько дороже, чем раньше (3 490 руб.). Пакет Office for Mac для дома и бизнеса, куда помимо Excel, PowerPoint и Word, входит также и клиент Outlook, теперь встанет покупателям в 8 490 рублей что тоже немного выше первоначальной суммы.

В результате увеличения, цены на Office for Mac 2011 вышли на уровень нового пакета Office 2013 для Windows.

Помимо увеличения цен, Microsoft также отказалась от мульти-лицензий, в частности - от лицензии «для дома и учебы», которая позволяла установить офисный пакет на три компьютера, и лицензии на «для дома и безнеса» на два компьютера.

Увеличение цен и отказ от мульти-лицензий, определенно, призваны подтолкнуть покупателей и представителей малого бизнеса к приобретению платных подписок на Office 365.

Так, подписка на Office 365 для дома Расширенный 2 499 рублей в год или 249,99 рублей в месяц, и позволяет владельцу установить Office for Mac 2011 на пять Mac-компьютеров, или установить Office 2013 на пять Windows–компьютеров или же установить Office на комбинацию Mac- и Windows-компьютеров.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)