Kingmax представила первую в мире карту 64GB microSD

Компания Kingmax использовала свою технологию 9 Stacked Die для создания самой большой в мире карты microSD: на 64GB. Карта соответствует последним спецификациям SD3.0 и Class 6, а также является совместимой со спецификациями SD Card Association SD2.0.

26.05.2011 18:51

Несмотря на компактный размер (15x11x1мм), новинка, скорее всего, удовлетворит потребности пользователей в плане хранения больших объемов данных, включая клипы HD, фотографии, файлы MP3, мобильные игры или другие данные.

Более того, при помощи адаптера, новинку можно использовать как карту SD или USB-флэшку. Это означает, что вы можете использовать ее повсеместно – от цифровых камер до мультимедийных проигрывателей, компьютеров, карт-ридеров и даже принтеров.

Kingmax представила первую в мире карту 64GB microSD

Карта имеет встроенный корректирующий код Error Correction Code (ECC), который автоматически выявляет и восстанавливает потерянные в ходе передачи данные.

Кроме того, карта поставляется с уровневым алгоритмом Wear, который размещает информацию в различных областях памяти карты, тем самым увеличивая среднее использование каждой области и максимизируя срок службы карты. К слову, на все свои продукты microSD, Kingmax предлагает пожизненную гарантию.

Цена и дата появления 64GB microSD не известны. Хотя, скорее всего, в продаже карта появится уже скоро. Ведь, вряд ли, Kingmax хочет дождаться появления на рынке аналогичных продуктов от других производителей.

Теги:  Kingston
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)