Лицензионные ключи от Windows публикуются в Интернете

В Интернете создана целая библиотека лицензионных ключей от Windows. И мы все можем согласиться с тем, что это не очень хорошо. Хоть Microsoft и принимает меры по защите, например, активация и Windows Genuine Advantage.

19.04.2007 12:29

Пользователи  Windows очень не заинтересованы в публикации конфиденциальной информации на веб-сайтах, делая её доступной для всех.

Теперь ключи от  Windows получили действительно широкое распространение в интернете, если знать, где их искать. Подобные вещи являются серьёзным преступлением. Однако, этот случай существенно отличается от прочих.

Ключи Windows XP Professional, Windows 2000 и Windows XP Media Center, имеющие уникальную буквенно-цифровую структуру, поставляемые Microsoft с каждой оригинальной копией операционной системы Windows, были опубликованы владельцами этих операционных систем.

Маленькая утилита Belarc Advisor Free Personal PC Audit также приняла участие в этом. Очевидно, что пользователи Windows используют эту утилиту для того, чтобы создать профиль своей операционной системы Windows, и затем просто опубликовать результаты в интернете. Belarc Advisor  Free Personal PC Audit включает информацию, связанную с лицензией операционной системы, в том числе и её ключ.

Единственным позитивным аспектом того, что публикуются ключи Windows, является тот факт, что пользователи Windows Vista пока не собираются делать то же самое. Но более 100 пользователей Windows XP Professional уже себе не помогут.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)