Windows 10 может продавать Интернет по Wi-Fi

В сборке Windows 10 под номером 10158, которую Microsoft выпустила день назад, появилось «новое» приложение Microsoft Wi-Fi. В предыдущих сборках его называли Network beta. Оно позволяет с легкостью подключаться к доступному Wi-Fi в любых уголках мира через единый сервис оплаты.

01.07.2015 20:16,
Windows 10 может продавать Интернет по Wi-Fi

Приложение Microsoft Wi-Fi - это качественно новый сервис. Он позволяет подключаться к точкам доступа Wi-Fi, которые включены в покрытие компанией Microsoft в той стране, где вы производите оплату.

Если ваше устройство находится поблизости от одной из таких точек, вы можете подключиться к ней через магазин приложений, щелкнув «Купить Wi-Fi в магазине Windows». Принцип работы очень похож на Skype Wi-Fi, но здесь он имеет немного другую коммерческую модель.

В новом приложении оплата производится за время, а не помесячно. Таким образом, вы платите только за те услуги, которыми пользуетесь. Для оплаты интернета, скорее всего, вы будете использовать тот же аккаунт, который привязан к магазину Windows Store.

Не все станут использовать это приложение для доступа в Интернет, ведь бесплатный Wi-Fi не так сложно найти (например, в Starbucks). Но, когда понадобится интернет, Microsoft Wi-Fi станет нелишним вариантом для путешествия по всемирной Сети.

Новейшая операционная система Windows 10 выйдет уже 29 июля. Microsoft рассчитывает, что на неё перейдут большинство пользователей предыдущих версий систем линейки Windows. Впервые в разработке новой ОС, корпорация создала специальную программу Windows Insider, вступить в которую может любой желающий тестировать предрелизные версии Windows 10 и отправлять свои пожелания и отзывы о работе системы разработчикам.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)