Microsoft анонсировала 30 новых игр под Windows Vista

Все игры будут выпускаться под брендом Games for Windows (Игры для Windows)и будут поддерживаться онлайн сервисом LIVE. На выставке E3, Microsoft обнародовала свои игровые планы на 2007 год.

23.07.2007 12:21

И чтобы доказать серьезность сових намерений, Microsoft показала, что готовит Gears of War, как под Windows Vista, так и под Windows XP.

"Развитие Windows-игр сейчас переживает самый лучший год" - сказал Питер Мур (Peter Moore), вице-президент одного из отделений в Microsoft. "С прекрасным оборудованием и быстрой адаптацией под Windows Vista, Windows игроки будут помнить 2007 год, как эпохальный год для PC игр".

Games for Windows

"Мы анонсировали около 30 новых игр, которые будут выпускаться под брендом Games for Windows, в том числе некоторые из самых ожидаемых игр 2007 года, таких как "Gears of War," "Company of Heroes: Opposing Fronts" и "Kane and Lynch". А также уже анонсированные игры: "Crysis", "Age of Conan: Hyborian Adventures", "Hellgate London" - рассказывает Кевин Унангст (Kevin Unangst), главный директор Games for Windows.

Microsoft также показала, что из примерно 200 млн. игроков в мире, более 10 миллионов уже пользуют Windows Vista и пожинают плоды графических технологий DirectX 10. Microsoft отказалась от дальнейшей поддержки DirectX в Windows XP, оставив игрокам лишь один выбор, а именно использовать Vista. Вследствие чего, Microsoft  подверглась критике пользователей, из-за вынужденной миграции.

"Мы также анонсировали, что трое крупнейших сторонних издателя: Eidos, THQ и SEGA, планируют выпустить наименования, с поддержкой нашей онлайн игровой службы, Games for Windows – LIVE. Это только начало, мы ожидаем около дюжины игр с поддержкой LIVE, которые появятся на прилавках в конце текущего года. Тот, кто любит стрелялки от первого лица, будут рады услышать, что одна из самых продоваемых Xbox 360 игр 2006 года, " Gears of War ", придет в Windows с полной поддержкой Games for Windows – LIVE" - добавил Унангст.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)