Windows Vista стимулирует продажи оперативной памяти

Windows Vista от Microsoft - очень требовательная к оперативной памяти операционная система. И вот, началось снижение цен на DRAM.

23.07.2007 10:18

Компания Semiconductor Industry Association (SIA) сообщила на этой неделе о том, что продажи полупроводников во всем мире превысили US$20.3 биллионов в мае, что на 2.4 % превышает $19.8 биллионов, за тот же месяц прошлого года. Micron Technology Inc. говорит, что средний объем DRAM установленный в ПК, увеличился с 772MB в прошлом году до 1180 МБ в этом.

В интервью, Кевин Килбак (Kevin Kilback), старший менеджер по маркетингу в Boise, сказал, что падение цен на DRAM, позволили пользователям увеличить объем памяти без особых затрат. На прошлой неделе Кевин сказал, что за квартал, завершившийся 31 мая, цены на DRAM снизились примерно на 35%.

Windows Vista тоже является фактором, который увеличил потребность в оперативной памяти, говорит Килбак. "Vista, в отличие от прошлых операционных систем, действительно требует для своей работы большой объем оперативной памяти" - сказал он.

Объем DRAM установленный в ПК, как ожидается, возрастет в следующем году до 1.5GB. До сих пор продаются системы с объемом 512MB, но многие продавцы ПК прямо рекомендуют 2ГБ для использования с новой ОС.

Продажи флэш накопителей тоже выросли. Все больше мобильных телефонов нуждаются в них, в частности для использования качественных мультимедийных возможностей.

Несмотря на серьезное ценовое давление DRAM и NAND флэшек, общий объем продаж полупроводников за первые пять месяцев 2007 г. увеличился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом за 2006 г." - сказал Джордж Скалис (George Scalise), президент SIA.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)