Microsoft комментирует вывод Avalon из ядра Windows Vista

Недавно, сайт TechWorld сообщил, что графическая подсистема Windows Vista Avalon, известная как Windows Presentation Foundation (WPF), будет вынесена из ядра новой ОС, для увеличения надежности Vista.

21.12.2005 14:51

Суть сообщения заключалась в том, что большинство драйверов, включая графические, будут работать в пользовательском режиме, то есть не будут иметь прямого доступа к ядру. Это не позволит процессу совершать произвольные действия, в том числе и перезаписывание памяти, что значительно сократит число "падений" новой операционной системы.

Компания Microsoft прокомментировала эту публикацию, сказав, что  графическое ядро Windows никогда не имело прямого доступа к ядру ОС. При необходимости такого доступа, в качестве посредника, выступал DirectX API. Также ничего не изменилось в планах относительно выпуска WPF как интегрированной части Windows Vista, добавил представитель компании.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)