Microsoft обновила Robotics Studio - Windows для роботов

Microsoft обновила свою платформу Robotics Studio, добавив поддержку Windows Embedded CE 6.0 и Windows Mobilе.

24.07.2007 10:05

Компания начала разрабатывать свою робо-платформу в декабре прошлого года, заявив, что займется поддержкой амбициозного проекта RoboCup 2007, цель которого – создать человекоподобных роботов, которые обыграют команду-чемпиона Мира по футболу в 2050 году.

Судя по рекламе, Microsoft действительно всерьез «увлеклась» этой проблемой. Например, по сообщению Betanews.com, компания промоделировала процесс футбольного матча между людьми и роботами. Robotics Studio – попытка нашествия компании в робототехнику. Новая версия за счет улучшений позволит разработчикам удешевить процесс развертывания системы.

Расширение возможностей языка программирования и улучшение движка симуляции реального мира – небольшой список усовершенствований. В довесок: системы распознавания образов и речи, расширенный редактор кода и обновленная документация.

«Мы постоянно стремимся улучшить наш продукт, создавая катализатор новых идей для ученых, независимых исследователей и рынка», - утверждает Тэнди Трауэр (Tandy Trower), генеральный директор Microsoft Robotics Group.

Microsoft представит продукт в исследовательскую организацию DARPA, поскольку та планирует использовать его в своих разработках.

Самое главное во всем этом – то, что для дальнейшего развития платформы, Microsoft сделала открытыми спецификации. Это значит, что запатентованные в продукте технологии могут использоваться кем угодно и для чего угодно: и для свободного программного обеспечения, и для коммерческого, и учеными, во всем многообразии программного и аппаратного обеспечения.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)