Национальная система здравоохранения переходит на Vista

Программа Connecting for Health ((CfH) – связь во имя здоровья), реализуемая Национальной Системой Здравоохранения (NHS) под эгидой обновления ИТ, обновила свое соглашение о пользовательской лицензии с Microsoft. Теперь лицензия применяется для предоставления обслуживания настольных компьютеров на последующие три года.

25.07.2007 11:36

Соглашение предусматривает оснащение программным обеспечением Microsoft и антивирусной защитой 850 тысяч пользователей компьютеров, задействованных в NHS, а также обновление ОС до Windows Vista.

Обновление является первым из трехлетних переходных периодов в девятилетнем лицензионном соглашении, подписанном в 2004 году, и разработано оно для обеспечения доступа NHS к регулярным переоценкам своих технологических запросов.

Представитель NHS сказал: "Новые мероприятия дадут возможность воспользоваться дополнительными преимуществами для всех занятых в NHS, имеющих доступ к последним разработкам в программном обеспечении Microsoft".

Он также добавил, что "следующим ожидаемым нами результатом станет повышение производительности и обновленная безопасность в рамках NHS, и, в конечном итоге – пациенты, удовлетворенные качеством услуг и заботой, оказываемой структурами, входящими в NHS".

Персонал NHS в рамках соглашения, позволяющего использовать приложения Microsoft Office, для своих домашних ПК может также воспользоваться программой Home User (домашний пользователь) от Microsoft.

Соглашение также означает то, что NHS и Microsoft продолжают совместную работу по специально разработанной версии ОС Windows, предназначенной для услуг в здравоохранении и названной Common User Interface (интерфейс обычного пользователя).

«Связь во имя здоровья» (CfH) также достигла договоренности с провайдером в области коммуникаций Cable & Wireless, по которой провайдер обновит внутреннюю почту и услуги в директориях, NHSmail (почту NHS), и это будет достигнуто путем перехода на серверную платформу Microsoft Exchange 2007.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)