Microsoft объяснила название Windows 10

Вице-президент Microsoft по маркетингу Windows принял участие в конференции Dreamforce. Там он рассказал, почему новая операционная система называется Windows 10.

15.10.2014 17:05
Microsoft объяснила название Windows 10

Когда в конце сентября Microsoft представила своим партнёрам Windows 10, многие пользователи задались вполне логичным вопросом: «Что произошло с Windows 9». Тогда вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) объяснил это тем, что в Microsoft посчитали это наиболее подходящим название для новой ОС, с учётом масштабов проведённых изменений по сравнению с предыдущими версиями. Но теперь другой вице-президент корпорации поведал другую историю.

Выступая на конференции Dreamforce в Сан-Франциско, вице-президент Microsoft Тони Профет (Tony Prophet), возглавляющий отдел по маркетингу Windows, заявил, что Windows 9 «пришла и ушла». Он отметил, что «десятка» не является простым шагом от Windows 8. Это огромное изменение для Microsoft.

«Windows 10 это не инкрементальный шаг от 8.1. Это наш первый шаг к созданию единой платформы, одной экосистемы, объединяющей компьютеры, смартфоны, планшеты, и в итоге, Xbox», - заявил Тони Профет.

Такой брендинг сыграет на пользу Microsoft, поскольку это позволит дистанцировать Windows 10 от восьмой версии, которую невзлюбили многие пользователи.

Стоит отметить, что ранее в Сети появилась альтернативная версия, объясняющую, почему Microsoft отказалась от названия Windows 9 в пользу 10. Это якобы связано с возможным конфликтом приложений из-за кода, который ищет версии Windows 95 или 98 по первой цифре, т.е. фактически он ищет Windows 9.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)