Microsoft выбирает официальное имя браузеру Spartan

Представленный на прошлой неделе браузер Spartan может получить совсем другое официальное название. Выбрать название Microsoft предложила журналистам профильных интернет-изданий.

26.01.2015 22:25
Microsoft выбирает официальное имя браузеру Spartan

21 января в штаб-квартире Microsoft в Редмонде прошла презентация, в рамках которой софтверный гигант рассказал о новых функциях Windows 10 и интернет-браузере Spartan. Как и предполагалось, Spartan - это его кодовое название, и сейчас Microsoft выбирает официальное имя.

Браузер, который присутствует в последней тестовой версии Windows 10 Technical Preview (сборка 9926), носит внутреннее кодовое название «Project Spartan». И не исключено, что к финальному выходу новой ОС компания переименует свой новый браузер, сейчас она выбирает из шести вариантов.

Наши коллеги из Windows Central сообщили, что Microsoft пригласила их к участию в опросе, предложив выбрать имя новому браузеру из следующих вариантов:

  1. Edge;
  2. Elixa;
  3. Endeavor;
  4. Entourage;
  5. Evex;
  6. Evo. 

Название может быть использовано как самостоятельный бренд, так и в сочетании с именем Internet Explorer (например, «Microsoft Elixa» или «Internet Explorer Entourage»). Но некоторым пользователям Windows настолько пришлось по душе имя Spartan, что они предлагают Microsoft оставить его в качестве официального названия, как это было в случае с голосовым помощником Cortana, который сохранил своё кодовое название.

Стоит отметить, что Microsoft, как и многие крупные компании, использует фокус-группы, опросы и другие виды тестирования для того, чтобы понять, как люди реагируют на её маркетинговые идеи и потенциальные бренды. Компания проводила подобные исследования и при выборе названия для конференции, которая сейчас именуется Microsoft Ignite, а также при разработке голосового помощника Cortana, который мог называться Louise.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Андрей, 30.01.2015 23:30
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

"Elixa", конечно. Со словом "ослиха" хорошо рифмуется. :)
"Elixa", конечно. Со словом "ослиха" хорошо рифмуется. :)