Windows 10 Build 9926 содержит скрытый экран входа

Вышедшая вчера Windows 10 Technical Preview build 9926 скрывает новый экран входа в систему. Покажем как его включить.

25.01.2015 22:39
Windows 10 Build 9926 содержит скрытый экран входа

Windows 10 Build 9926 полна тайн и загадок. Она скрывает возможности, которые Microsoft пока не готова продемонстрировать публике, ввиду их незавершённой разработки. Одной из них стал новый календарь, а другой обновлённый экран входа в систему.

Он не представляет собой что-то необычное, но содержит ряд визуальных эффектов и иное расположение элементов. Также мы можем видеть куда идёт разработка этого функционала операционной системы.

Включить скрытый экран можно через редактор реестра regedit.exe. Запустите редактор и пройдите к следующему ключу:

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Authentication\ LogonUI\ TestHooks

Там вы увидите единственный параметр с именем Threshold. Измените его значение с 0 на 1 (если захотите скрыть экран снова, просто верните прежнее значение параметра).

Теперь выйдите из своей учётной записи или перезагрузите систему. Вы увидите более не скрытый экран входа.

Windows 10 Logon UI

Как видите, в левом нижнем углу отображаются все учётные записи пользователей системы, а в правом можно переключить раскладку клавиатуры, выключить или перезагрузить компьютер, увидеть подключение к сети и воспользоваться специальными возможностями.

Новый экран собрал логически связанные элементы в группы, стало чуть удобнее и визуально приятнее. Для сравнения, экран входа в Windows 10 Build 9926 по умолчанию выглядит так:

экран входа windows 10

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)