Windows 10 содержит красивый скрытый календарь

Windows 10 содержит довольно симпатичный календарь с часами, которые скрыты от пользователей. Расскажем как его включить, оно того стоит.

25.01.2015 22:20
Windows 10 содержит красивый скрытый календарь

Только вчера Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 build 9926 на русском языке, а уже сегодня появилась возможность посмотреть скрытые элементы разрабатываемой операционной системы.

Известный факт, что представленная версия демонстрирует не все нововведения, о которых заявляла Microsoft. Сегодня покажем как вместо привычного и унылого календаря с часами вывести аналогичное современное приложение, скрытое от пользователей. Именно его изображение вы можете видеть выше.

Откройте редактор реестра regedit.exe и пройдите в следующий раздел:

HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ ImmersiveShell

В нём создайте параметр DWORD (32 бита) и присвойте ему имя UseWin32TrayClockExperience. Теперь нажмите на дату в панели задач и вы увидите новое приложение, которое гармонично вписывается в обновлённый интерфейс Windows 10.

Приложение календаря пока находится в разработке (не зря оно скрыто), поэтому настройки времени через него изменить нельзя. Впрочем, это не мешает ему выполнять основную задачу - показывать текущие дату и время. Если данный виджет вас не устраивает, просто удалите созданное значение и старый календарь вернётся на своё место.

К релизу финальной версии Windows 10, который ожидается осенью этого года, приложение должно быть доработано, а возможно, мы увидим его в ближайших тестовых версиях. Следите за обновлениями, чтобы не пропустить самое интересное.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)