Microsoft против модифицированной версии ОС Longhorn

Группа энтузиастов, которые пожелали вновь воплотить в жизни функции, удаленные из Vista, в своей модифицированной версии старой ОС Longhorn , узнали, что Microsoft относится ко всей этой затее довольно прохладно.

02.07.2007 08:49

Группа разработчиков из Joejoe.org, которая запустила проект «Longhorn Reloaded», сообщила, что Microsoft отправила им официальный запрет, ставящий на проекте крест.

Cr1t1cal, системный администратор сайта, сказал, что уведомление прибыло только после появления билда «Milestone 1» на сайтах Torrent и FTP-серверах. Cr1t1cal утверждает, что Майкрософт знала о проекте уже в течение нескольких месяцев.

«Я сожалею об этом, так же как и вы, ребята, но мы решили думать в первую очередь о сообществе» - написал он на официальном сайте проекта «Longhorn Reloaded».

Проект Longhorn Reloaded изначально создавался с целью возврата в систему тех возможностей, которые Microsoft выкинула из окончательного варианта ОС, чтобы ускорить ее выход, например, WinFS. Проект основывался на 4074 билде Longhorn, представленном разработчиками на конференции WinHEC в 2004 году.

Известный аналитик Microsoft, Мэри Джо Фоли,  беседовала с создателями проекта в конце мая, когда «Milestone 1» только вышла в свет. Она спросила одного из ведущих разработчиков, Жан-Мари Хавенагель (Jean-Marie Houvenaghel), слышали ли они что-нибудь от Microsoft. «Мы в настоящее время еще не сталкивались с угрозами со стороны Microsoft. Не знаю, но это, наверно, потому, что Longhorn уже считают «мертвым» программным обеспечением», - ответила она Фоли, – «Я даже не уверена на 100%, что Microsoft вообще имеет хоть какое-то представление о том, что происходит вокруг проекта».

Так это, или не так, но похоже, что ситуация для Longhorn Reloaded меняется не в лучшую сторону.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)