Microsoft работает над Windows нового поколения

Топ-менеджер Microsoft официально подтвердил, что сейчас компания занимается разработкой платформы Windows нового поколения. Правда, никакой детальной информации о будущем программном продукте он не предоставил.

17.07.2014 09:43
Microsoft работает над Windows нового поколения

Мы уже неоднократно рассказывали о том, что сейчас Microsoft работает над новой операционной системой Windows 9, известной под кодовым названием Threshold. И вот теперь софтверный гигант подтвердил эту информацию.

В рамках конференции Worldwide Partner Conference, которая проходит на этой неделе в Вашингтоне, главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) не только рассказал о рекордных продажах WP-смартфона Nokia Lumia 520, но и объявил, что сейчас компания работает над созданием «Windows нового поколения». Никаких подробностей он раскрывать не стал, уточнив лишь, что новая операционная система будет нацелена в первую очередь на бизнес-сектор. При её создании Microsoft будет учитывать мнение своих пользователей.

Кевин Тернер отметил, что в Windows будет реализована поддержка API для телевизоров и PPI-экранов, что позволит запускать приложения, созданные для Windows RT и Windows Phone, запускать на устройствах с большими экранами. Microsoft собирается облегчить задачу и разработчикам, которым будет не сложно адаптировать свои программы для устройств с разными размерами дисплея.

Официальной информации о сроках выхода новой версии Windows пока нет. Но, согласно многочисленным инсайдерским утечкам, её релиз состоится в следующем году.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)